www.footpy.fr
District Haute-Garonne (10/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Festival offensif pour Bessières Buzet, Tropik FC et la Juventus Papus II, les D5 tapent les D3 aux pénos)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans le district Haute-Garonne chez les seniors. Ce week-end place à la coupe départementale. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR NORD - DEUXIÈME TOUR 

Jeudi 10 octobre
- Castelmaurou Verfeil (D2) / Toulouse Lardenne (D3) 1-1 (5-4 aux TAB) (Boukili pour Lardenne)
Samedi 12 octobre
- Carbonne II (D2) / Brax (D2) 1-3 (Léonard, Debouvere, Montillaud pour Brax)
- Léguevin II (D4) / Pibrac II (D1) 0-2 (Benchik, Fleury pour Pibrac II)
- Cintegabelle II (D3) / Labège (D2) 2-2 (4-2 aux TAB) (Lejeune, Surjus pour Cintegabelle)
- Beauzelle II (D4) / Mondonville (D1) 0-0 (0-2 aux TAB)
- L’Union Saint-Jean III (D3) / Bérat (D4) 5-0 
- Quint Fonsegrives (D5) / Bruguières (D3) 1-4
- Fonbeauzard (D3) / Baziège II (D3) 1-1 (7-6 aux TAB)
- Longages-Labastidette (D3) / Aussonne II (D2) 0-2 (Caupenne, Durand pour Aussonne)
- Gardouch (D4) / Plaisance II (D3) 1-5 (triplé de Gamboa, Barge, Schembri pour Plaisance)
- TMFC III (D2) / Eaunes Labarthe II (D3) 4-2
- Toulouse Nord FC (D3) / Bouloc (D4) 1-1 (3-4 aux TAB)
- Saint Orens II (D3) / Revel II (D2) 1-1 (3-4 aux TAB) (Larroy pour Saint-Orens - Morvany pour Revel)
- Roquettes (D4) / Portet II (D1) 1-4 (Kasuo, Sitraka, Ferah, L. Sliman pour Portet)
- TAC (D2) / Toulouse Mirail (D2) 2-1 
- Nailloux (D5) / La Faourette (D5) 2-3
- Merville (D4) / Rieux (D3) 1-0 (Menuzzo pour Merville)
Dimanche 13 octobre
- Toulouse Pradettes II (D3) / Juventus Papus II (D3) 1-7 (doublé de FAdil, Harrat, doublé de Diomandé, Bouloufa, Bounaya pour la Juventus Papus)
- Tropik (D3) / Fontenilles (D3) 4-0
- Venerque (D3) / Escalquens (D4) 2-2 (4-5 aux TAB)
- Avignonet (D5) / Castelnau d’Estrétefonds II (D3) à 15h
- Mahorais de Toulouse (D4) / Le Plan (D4) 1-2
- Bessières Buzet (D5) / Rieumes Saves (D5) 4-0 
(doublé de Mazaud, Soula, Assier pour Bessières Buzet)
Mercredi 16 octobre
- Villeneuve Tolosane (D5) / Daux (D4) à 20h30

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Exempts pour cause de coupe d'Occitanie : Confluent, Canal Nord, Lagardelle Miremont, Auzielle, Auriac, St Lys, Grenade, Lauragais, Cornebarrieu, Roques, Ramonville, Toulouse Compans, Inter, JET, Toulouse Rangueil.
Exempt suite à tirage au sort : FA Toulousain.

District Haute-Garonne (10/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Festival offensif pour Bessières Buzet, Tropik FC et la Juventus Papus II, les D5 tapent les D3 aux pénos)
COUPE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 
SECTEUR SUD - DEUXIÈME TOUR

Samedi 12 octobre
- Boulogne Péguilhan II (D2) / Villeneuve de Rivière (D2) 5-1 (N. Chaks, doublé de Pollet, Navarre, S. Col pour Boulogne Péguilhan)
- Franquevielle (D4) / Larboust Oo (D3) 2-1 (Arnauduc pour Larboust Oo)
- Entente 4 Rivières (D3) / Montbernard (D4) 5-0 (Doublé de Daras, Youssefi, Boulaklaka, Toulouse pour l'Entente)
- Labarthe Rivière (D3) / Bossost (D2) 2-1 (V. Sacau, B. Grenier pour Labarthe Rivière)
- Mabroc II (D3) / Luchon (D2) 1-1 (5-4 aux TAB)
- St Marcet St Ignan (D5) / Miramont (D3) 0-5
- Saint-Gaudens II (D2) / Aurignac (D1) 2-0 (Boyer, Ruiz pour Saint-Gaudens)
- Estadens (D5) / Cazères II (D1) 1-1 (2-4 aux TAB) (E. Munoz pour Estadens - Manenq pour Cazères)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Exempts pour cause de coupe d'Occitanie ou coupe de France : Pyrénées Sud Comminges, Montastruc de Salies, Landorthe, Encausse, Isle-en-Dodon. 

District Haute-Garonne (10/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Festival offensif pour Bessières Buzet, Tropik FC et la Juventus Papus II, les D5 tapent les D3 aux pénos)
COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - RICHARD DÉJEAN 
SECTEUR NORD - DEUXIÈME TOUR 

Vendredi 11 octobre
- Inter FC II (D4) / Lauragais II (D4) 1-3 (doublé de Guendouz, Vivies pour Lauragais)
Samedi 12 octobre
- Auriac II (D5) / TOAC II (D4) 3-5
- Canal Nord II (D4) / Auzielle II (D4) 2-2
- Toulouse Rangueil III (D5) / Mondonville II (D5) 3-1
- Rieux II (D5) / Seysses Frouzins III (D3) 0-4 (doublé de Guichard, Soulet, Campourcy pour Seysses Frouzins)
- Lavernose Lherm III (D5) / Castelmaurou Verfeil II (D4) 0-1
- Le Fousseret II (D5) / Confluent III (D5) 2-1
- Grenade II (D5) / Lauragais III (D5) 3-0
- Pouvourville III (D5) / Roques II (D5) 0-1
- Toulouse Lardenne II (D5) / Gardouch II (D5) 5-0
(doublé de M'Rani, doublé de Mehadji, Marcad pour Toulouse Lardenne)
- JET II (D4) / Lagardelle Miremont II (D5) 4-0
- Carbonne III (D4) / Plaisance III (D5) 1-3
Dimanche 13 octobre
- St Hilaire/Le Fauga II (D5) / Toulouse Rangueil II (D3) 0-0 (4-1 aux TAB)
- Toulouse Nord FC II (D5) / Eaunes Labarthe III (D3) 3-0 (forfait)
- Confluent II (D5) / Pibrac III (D3) 1-1 (5-4 aux TAB) (Louvrier pour Confluent - J. Maye pour Pibrac)
- Cornebarrieu II (D4) / Bruguières II (D5) 1-2

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

COUPE DU DISTRICT SENIORS RÉSERVES - JEAN CAUBÈRE 
SECTEUR SUD - PREMIER TOUR 

Vendredi 11 octobre
- Luchon II (D5) / Salies Mane III (D2) 1-2
Samedi 12 octobre
- Villeneuve Lécussan II (D5) / Aurignac II (D3) 1-1 (1-3 aux TAB)
Dimanche 13 octobre
- Franquevielle II (D5) / Encausse II (D3) 1-3 (Ronde pour Franquevielle - Moreau, Racca, Pellegrin pour Encausse)
- Boulogne Péguilhan IV (D5) / Labarthe Rivière II (D5) 4-1
- Mabroc III (D5) / L’Isle en Dodon II (D3) 0-3 (forfait)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

District Haute-Garonne (10/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Festival offensif pour Bessières Buzet, Tropik FC et la Juventus Papus II, les D5 tapent les D3 aux pénos)