www.footpy.fr
District Haute-Garonne (5/8/9 février) - Les résultats du week-end... (Launaguet en embuscade, Portet II se maintient à flots, la JET et Larbouste de justesse)

Dennis Bergkamp

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats départementaux de Haute-Garonne chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

DÉPARTEMENTAL 1
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Mercredi 5 février
- Portet II / Fonsorbes II 1-2

QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Cazères II / Rangueil 0-0
- Pibrac II / Fonsorbes II 0-1
- Aurignac / L'Isle en Dodon 3-3 (doublé d'Ajas, Dandré pour L'Isle en Dodon)
- Encausse / Inter FC 1-2 (Sénac, Chelghouf pour l'Inter)
- TOAC / Landorthe 2-2
Dimanche 9 février
- Portet II / Seysses Frouzins II 2-2 (Bautista, Sydi pour Portet)
- JET / Salies Mane II 3-2 (Malfleuryn Bityeki, Mahdad pour la JET)
Le classement

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A

QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Lauragais / Aussonne II 1-0 (Piau pour Lauragais)
- Mondonville / Ramonville 2-1 (Bareille, Poirier pour Mondonville)
- Labège / Brax 0-3 (B. Allain, Debouvere, Escobedo pour Brax)
- Grenade / Revel II 2-0
Dimanche 9 février
- Villemur / Castelmaurou Verfeil 1-6
- Toulouse Mirail / Cornebarrieu 2-2 (Ondo, Casetta pour Cornebarrieu)
- TF Compans / TAC 6-0
Le classement

POULE B
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Saint Lys / TMFC III 0-0
- Carbonne II / Pyrénées Sud Comminges 1-0
- Montastruc de Salies / Bossost 2-1 
(doublé de T. Lacarrère pour Montastruc de Salies)
- Salies Mane III / Boulogne Péguilhan II 0-2
- Villeneuve de Rivière / Roques 0-2 (Woto, Mamouche pour Roques)
- Le Fousseret Mondavezan / Luchon 0-1
Exempt: Saint Gaudens II
Le classement

District Haute-Garonne (5/8/9 février) - Les résultats du week-end... (Launaguet en embuscade, Portet II se maintient à flots, la JET et Larbouste de justesse)
DÉPARTEMENTAL 3
POULE A

TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Baziège II / Bruguières 1-0
- Castelnau d'Estrétefonds II / Pouvourville II 0-0
- L'Union Saint-Jean III / Canal Nord 3-1 (Torbya, Djivadjee, Lubin pour L'Union Saint-Jean - François pour Canal Nord)
- Toulouse Lardenne / Fonbeauzard 3-1 (Mehadji, doublé de Mahaut pour Toulouse Lardenne)
- Juventus Papus II / Auriac 3-2
Dimanche 9 février
- Tropik FC / Launaguet II 0-1 (Agnero pour Launaguet)
Le classement

POULE B
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Mabroc II / Plaisance II 3-1
- Longages Labastidette / Confleunt 1-2 (Ndiaye, Djiby pour Confluent)
- Pibrac III / L'Isle en Dodon II 3-2 (Dilly, Farah, Siradjine pour Pibrac - Robin, Mallet pour L'Isle en Dodon)
- Seysses Frouzins III / Aurignac II 3-0 (forfait d'Aurignac)
- Rieux / Fontenilles 2-1 (Bertone, Bohemer pour Rieux)
Exempt: Lavernose Lherm II
Le classement

POULE C
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Toulouse Pradettes II / Saint Simon II 4-1
- Lagardelle Miremont / Saint Orens II 0-1 (Hadj Djilali pour Saint-Orens)
- Rangueil II / Cintegabelle II 1-4 (Lejeune, Surjus, doublé de Jacobs pour Cintegabelle)
- Flourens Dremil Lafage / Auzielle 0-5 (doublé d'A. Guillet, doublé de P. Gely, D. Luis pour Auzielle)
- Toulouse Nord / AS Hersoise 0-1
Dimanche 9 février
- Venerque Le Vernet / Eaunes Labarthe II 4-1
Le classement

POULE D
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Miramont / Villeneuve Lécussan reporté
- Entente 4 Rivières / Boulogne Péguilhan III 4-1 (triplé de Daras, Boulaklaka pour l'Entente 4 Rivières - Lassus pour Boulogne Péguilhan)
- Saint Plancard / Montespan Figarol 0-2
Dimanche 9 février
- Larboust Oo / Villeneuve de Rivière II 4-3 (doublé de Y.Héride, C. Héride, Artyunyan pour Larboust)
- Montmaurin / Labarthe Rivière 5-0
Exempt: Encausse II

District Haute-Garonne (5/8/9 février) - Les résultats du week-end... (Launaguet en embuscade, Portet II se maintient à flots, la JET et Larbouste de justesse)