www.footpy.fr
District Haute-Garonne (6/7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Castelmaurou Verfeil et Roques solides à domicile)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Voilà on y est. La saison débute enfin dans le district de Haute-Garonne. Avant un week-end réservé aux coupes (de France, d'Occitanie), les équipes vont pouvoir entamer leurs championnats respectifs en espérant commencer par un succès. A qui le meilleur départ ? A vous de nous le dire en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10

DÉPARTEMENTAL 1
Samedi 7 septembre
- Inter FC / Cazères II 1-2 (Sénac pour l'Inter)
- Fonsorbes II / L'Isle en Dodon 3-3 (doublé de Maré, Ajus pour L'Isle)
- Encausse / Portet II 2-1 (Sliman pour Portet)
- TOAC / Seysses Frouzins II 4-1
- Landorthe / JET 1-0
- Salies Mane II / Pibrac II 1-2 (Balbe, Duzac pour Pibrac)
- Rangueil / Aurignac 4-1

DÉPARTEMENTAL 2
POULE A
Samedi 7 septembre
- Revel II / TF Compans 2-5
- Aussonne II / Brax 2-1 (Fulcheri pour Brax)
- Grenade / Villemur 0-1
- TAC / Labège 4-1
- Ramonville / Lauragais 3-1 (Marti pour le Lauragais)
- Cornebarrieu / Mondonville 1-0 (Senoussa pour Cornebarrieu)
Dimanche 8 septembre
- Castelmaurou Verfeil / Toulouse Mirail 3-1

POULE B
Vendredi 6 septembre
- Pyrénées Sud Comminges / Le Fousseret 1-1
Samedi 7 septembre
- Carbonne II / Saint-Lys 1-4 (doublé d'Aubert, Finot, Garcia pour St Lys)
- Villeneuve de Rivière / Boulogne Péguilhan II 1-4 (Dupuy pour Villeneuve - triplé d'Ibos, Dubosk pour Boulogne)
- TMFC III / Salies Mane III 3-2
- Luchon / Montastruc de Salies 1-1 (Casties pour Montastruc de Salies)
Dimanche 8 septembre
- Roques / Saint-Gaudens II 4-2 (triplé de Debono, Youssef pour Roques)
Exempt: Bossost

District Haute-Garonne (6/7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Castelmaurou Verfeil et Roques solides à domicile)

DÉPARTEMENTAL 3
POULE A
Vendredi 6 septembre
- Fonbeauzard / L'Union Saint-Jean III 3-1
Samedi 7 septembre
- Auriac / Canal Nord 2-2 (Ouali, Combettes pour le Canal)
- Bruguières / Juventus Papus II 2-1
- Castelnau d'Estrétefonds II / Tropik FC 2-0 (Zonchain, Petit pour Castelnau)
- Pouvourville II / Toulouse Lardenne 2-2 (doublé de Belleville pour Pouvourville)
Dimanche 8 septembre
- Launaguet II / Baziège II 0-0

POULE B
Samedi 7 septembre
- Plaisance II / Seysses Frouzins III 4-1 (Calvet pour Seysses)
- Confluent / Mabroc II 7-1 (Doublé de Ndiaye, Michel, Pratte, Salgues, Da Silva, Diallo pour le Confluent)
- Longages / Rieux 1-1 (Labatte pour Longages)
Dimanche 8 septembre
- Fontenilles / Lavernose Lherm II 2-2 (Teteau, Frantz pour Fontenilles)
Samedi 14 septembre
- L'Isle en Dodon II / Aurignac II à 20h

POULE C
Samedi 7 septembre
- Saint-Orens II / Flourens 2-3 (Fabre, Djilali pour St Orens)
- Cintegabelle II / JS Pradettes II 1-1 (Poumirol pour Cintegabelle)
- Eaunes Labarthe II / Rangueil II 6-2 (triplé de Fernandes, Baignol, Mounes et Petitjean pour Eaunes)
- Saint Simon II / Auzielle 2-1
- AS Hersoise / Lagardelle Miremont 0-3 (doublé de Compoint, Rodrigues pour LMS)
- Toulouse Nord / Venerque 4-0 (doublé de Bousmail, Perrone, Serkhane pour Toulouse Nord)

POULE D
Samedi 7 septembre
- Villeneuve de Rivière II / Boulogne Péguilhan III 1-2 (Dessaint pour Villeneuve - Subreville, Lassus pour Boulogne)
- Villeneuve Lécussan / Entente 4 Rivières 1-0 (Descamp pour Villeneuve Lécussan)
- Labarthe Rivière / Larboust Oo 1-1
Dimanche 8 septembre
- Montespan Figarol / Montmaurin 4-3
- Encausse II / Saint Plancard à 15h
Exempt: Miramont

District Haute-Garonne (6/7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Castelmaurou Verfeil et Roques solides à domicile)