www.footpy.fr
District Haute-Garonne (8/9/11/12 mai) - Les résultats du week-end... (Sanagustin offre la victoire à Plaisance II, Montespan s'amuse)

BMC

Après une longue pause, les championnats du district en Haute-Garonne reprennent peu à peu pour un sprint final palpitant. Qui aura su bénéficier du break ? Réponse ici et grâce à votre contribution en nous envoyant scores et buteurs au 06-38-30-08-10.

COUPE DES RÉSERVES
POULE NORD
DEMI-FINALE
Mercredi 8 mai
- Lauragais II / Pibrac III 2-2 (5-6 aux TAB) (doublé de Macklé pour Pibrac)

DÉPARTEMENTAL 1    
POULE A    
Samedi 11 mai   
- Pas de rencontre    
Le classement    

POULE B    
Samedi 11 mai   
- Pas de rencontre    
Le classement    

DÉPARTEMENTAL 2    
POULE A    
Samedi 11 mai   
- Auriac / Castelmaurou Verfeil 2-0 (Castille, Nuno pour Auriac)
- Bruguières / Grenade 0-8
- Eaunes Labarthe II / Labège 2-1 (doublé de Da Costa pour Eaunes)
- Aussonne II / Pradettes II 3-2
- Cornebarrieu / JET 1-0 (Casetta pour Cornebarrieu)
- L'Union Saint-Jean III / Saint-Simon II 10-0   
Le classement    

POULE B    
Samedi 11 mai  
- Boulogne-Péguilhan II / Montastruc-de-Salies 3-2 (Barbe, Sarniguet, Clérand pour Boulogne)
- Luchon / Bossost 1-1
- L'Isle en Dodon II / Saint-Gaudens II 0-1
- Mabroc II / Landorthe 1-3
- Cagire / Aurignac II 1-0
- Carbonne II / Villeneuve Lécussan 6-0
Le classement

District Haute-Garonne (8/9/11/12 mai) - Les résultats du week-end... (Sanagustin offre la victoire à Plaisance II, Montespan s'amuse)
DÉPARTEMENTAL 3    
POULE A    
Samedi 11 mai
- Launaguet II / Castelnau d'Estrétefonds II 2-3
- Beauzelle II / Villemur 1-2
- Fonbeauzard / JET II 3-1
- Pibrac III / Saint-Jory 3-0 (CSC, Blanchardon, Macklé pour Pibrac)
Dimanche 12 mai
- Girou III / Plaisance II 1-2 (doublé de Sanagustin pour Plaisance)
- Compans / Tropik 3-1
Le classement    

POULE B    
Jeudi 9 mai  
- Lespinasse / Roquettes 5-0
Samedi 11 mai 
- Auzielle / Gaillac Coq 2-0
- Saint-Orens II / Confluent 2-1 (Aslouj, Gracia pour St Ornes)
- Flourens / Lagardelle Miremont 0-1
- Cintegabelle II / Quint Fonsegrives 3-0 (Forfait de Quint)
Le classement    

POULE C    
Samedi 11 mai     
- Lavernose Lherm II / Carbonne III 7-0 (triplé de Pietrucci, doublé de Tomassi, Jaud-Vincent, Bettiche pour Lavernose)
- TAC II / Rangueil II 3-1
- Juventus Papus II / Lardenne 0-2 (doublé de Boukili)
- Seysses Frouzins III / Rieux 2-2 (doublé de Germilhac pour Seysses)
- RC Muret / Saint-Lys 0-3
- Brax / Cugnaux II 3-0 (Forfait de Cugnaux)
Le classement    

POULE D    
Samedi 11 mai       
- Salies Mane III / Larboust Oo 2-0 (Laffront, Buc pour Salies)
- Villeneuve-de-Rivière II / Encausse II 0-1
- Villeneuve Lécussan II / Labarthe Rivière 1-3 (Marlot, Grelot, Costille pour Labathe)
- Entente 4 Rivières / Miramont 2-0 (Mokpeli-Bionli, Boulaklakla pour l'Entente)
- Le Fousseret / Pointis Inard 3-0
Dimanche 12 mai   
- Montespan Figarol / Saint-Plancard 7-2
Le classement

District Haute-Garonne (8/9/11/12 mai) - Les résultats du week-end... (Sanagustin offre la victoire à Plaisance II, Montespan s'amuse)