www.footpy.fr
FFF/Ligue (24/25/26 mai) - Les résultats du week-end (Revel crucifie St Orens ! Le carton pour Onet, Auch triomphe, quel finish à distance entre Marssac et St Alban ! Fonsorbes en champion, la Juventus Papus monte en R2 !)

BMC

La lumière revient déjà et le film sur la saison 2018/2019 est quasiment terminé. En tout cas, les divers championnats baissent leur rideau ce week-end. Il s'agit donc du dernier week-end à gros enjeu. Qui pourra chanter sous la pluie ? A vous de nous le dire en nous envoyant scores et buteurs au 06-38-30-08-10.

NATIONAL     
Dimanche 26 mai        
- Fin de saison  
Le classement            

NATIONAL 2   
POULE B     
Samedi 25 mai      
- COLOMIERS / Romorantin 1-1 (Cardinali pour Colomiers)
Le classement            

NATIONAL 3      
POULE H 
    
Samedi 25 mai   
- TARBES / Mende 0-2
- MURET / RODEO 0-2 (Edderaoui pour le Rodéo)
- Agde / BLAGNAC 1-0
- RODEZ II / Alès 1-3
- Fabrègues / Montpellier II 1-0
- Canet / Beaucaire 1-1
- BALMA / TFC II 3-2 (Misère, Braggiotti, Cissé pour Balma - doublé de Khalid pour Toulouse)
Le classement            

U19 NATIONAUX      
POULE D      

Dimanche 26 mai        
- Fin de saison  
Le classement
 
U17 NATIONAUX      
DEMI-FINALES (à Béziers)
Samedi 25 mai
- Lille / Monaco 3-2
Dimanche 26 mai
- Nantes / Montrouge 4-0

FÉMININES       
DIVISION 1
      
Dimanche 26 mai        
- Fin de saison  
Le classement            

DIVISION 2    
BARRAGES ACCESSION  
SECOND TOUR  
  
Dimanche 26 mai        
- Strasbourg / TFC 1-3 (Peruzzetto, CSC, Badr Bassem pour le TFC)

FUTSAL       
DIVISION 1 
     
Dimanche 26 mai        
- Fin de saison  
Le classement            

DIVISION 2      
Dimanche 26 mai        
- Fin de saison  
Le classement

PHASE ACCESSION D2 FUTSAL
Samedi 25 mai
- Pessac / Carcassonne 13-3

FFF/Ligue (24/25/26 mai) - Les résultats du week-end (Revel crucifie St Orens ! Le carton pour Onet, Auch triomphe, quel finish à distance entre Marssac et St Alban ! Fonsorbes en champion, la Juventus Papus monte en R2 !)
RÉGIONAL 1      
POULE A  
    
Samedi 25 mai 
- Lourdes / Castanet 3-4 (doublé de Chesné, Séguret pour Lourdes - Laborde, Vaysse, doublé de Bories pour Castanet)
- Golfech / Tournefeuille 1-3 (Monié, Miatto pour Tournefeuille)
- Fleurance / Portet 3-1 (Bayles, Doumbouya, Dalzovo pour Fleurance)
- Pibrac / Cazères 2-0 (Temmar, Motopendza pour Pibrac)
Dimanche 26 mai 
- Pradines / Auch 2-3 (Ubatelo, Muthular, Pérès pour Auch)
- Tarbes II / Aussonne 0-2 (Da Cunha, Nlandu pour Aussonne)
Le classement      

POULE B      
Samedi 25 mai 
- Albères/Argelès / TMFC 0-2 (doublé de Cestari pour le TMFC)
- L'Union Saint Jean / Saint-Estève 0-1
Dimanche 26 mai 
- Béziers II / Luzenac 1-2
- Albi / Carcassonne 2-0 (Marianella, Abou pour Albi)
- Girou / Colomiers II 0-2
- Conques / Perpignan 0-2
Le classement      

POULE C      
Samedi 25 mai 
- Aigues-Mortes / Rousson 6-1
Dimanche 26 mai 
- Narbonne / Luc-la-Primaube 4-0
- Clermontaise / Saint-Clément 1-3
- Lattes / Frontignan 0-1
- Onet / Castelnau le Crès 10-2 (Traoré, Riva, Gaubert, doublé de Higounenc, doublé de Ahammout, doublé de Couly, Soulages pour Onet)
Exempts: Bagnols et Uzès
Le classement      

RÉGIONAL 2      
POULE A     
 
Vendredi 24 mai
- Seysses Frouzins / Juillan 1-0 (L. Braunwart pour Seysses)
Samedi 25 mai 
- Foix / Baziège 5-0 (doublé de Kaboré, Ousseni, doublé de De Aveiro pour Foix)
- Auch II / TMFC II 3-0 (doublé de Carrère, Lacoste pour Auch)
Dimanche 26 mai 
- Saint-Simon / Pamiers 3-0 (Djobo, Zeroual, Daffe pour St Simon)
- Revel / Saint-Orens 2-0
- Castanet II / Lourdes II 4-0
Le classement      

POULE B      
Samedi 25 mai 
- Druelle / Grisolles 1-2 (doublé de Tétaud pour Grisolles)
- Montauban / Blagnac II 1-2
Dimanche 26 mai 
- Saint Alban Aucamville / L'Union Saint Jean II 3-0
- Cahors / Marssac 0-6
- Rodez III / Rodéo II 5-0
- Cazes / Mazamet 5-3 (doublé de Yetout, Soualem pour Mazamet)
Le classement      

RÉGIONAL 3      
POULE C 
     
Samedi 25 mai 
- Aurignac / Saverdun 1-3
- FC PVG / Salies Mane 2-2
Dimanche 26 mai 
- Carbonne / Séméac 2-0
- Haut Adour / Encausse 3-0
- Cintegabelle / Nouvelle Vague 4-0
- Saint-Gaudens / Le Fossat 3-1 (Arrieu, doublé de Ferreira Da Silva pour St Gaudens)
Le classement      

POULE D      
Samedi 25 mai 
- Lavernose-Lherm / Sud Astarac 5-1 (doublé de Degilh, troplé de brassié pour Lavernose)
Dimanche 26 mai 
- L'Isle-en-Dodon / Orleix 5-0 (Quintuplé d'Ajas)
- Colomiers III / Gimont 7-0 (Fort, Barutel, Abouazza Bijou, doublé El Bied, Villen, Saci pour Colomiers)
- Pavie / Muret II 0-4
- L'Isle Jourdain / Cugnaux 1-0
- Fonsorbes / Aureilhan 4-0 (Houbaine, Boutabout, Da Cuna, Hamid)
Le classement      

POULE E      
Samedi 25 mai 
- Meauzac / Preignan 2-3 (doublé de Peres, Marc pour SCP)
- Pouvourville / Mas Grenier 4-1 (doublé de Leprince, Magri, Despiau pour Pouvourville)
- Bressols / Castanet III 1-3
- Plaisance / Castelnau d'Estrétefonds 2-2 (Raoul, Bordas pour Plaisance)
Dimanche 26 mai 
- Lavit / Boulogne-Péguilhan 2-2
- Eaunes-Labarthe / Montauban II 2-3
Le classement      

POULE F      
Samedi 25 mai 
- Bassin Aveyron / Figeac 3-2
Dimanche 26 mai 
- Causse Limargue / Pradettes 2-2
- Balma II / Villefranche de Lauragais 5-0
- Valroc / Castelginest 3-2 (Perrin, Baussian, Chabreyroux pour Valroc)
- Launaguet / Biars Brétenoux arrêté
- Fenouillet / Pradines II 8-1
Exempt: Olemps
Le classement      

POULE G      
Mercredi 22 mai   
- Beauzelle / Blagnac III 1-1 (Medjoubi pour Blagnac)
Dimanche 26 mai 
- Espoir Foot / Le Monastère 1-1
- Saint-Sulpice / Espalion 2-8 (Brieussel Faivre por St Sulpice)
- Graulhet / Millau 3-2 (Doukouré, Boutahiri, Gassama pour Graulet)
- Tournefeuille II / Ségala 3-1 (Fresnel, Farthouat, Maingault pour Tournefeuille)
- Blagnac III / Sébazac 1-1
- Gaillac / Beauzelle 5-3 (Doublé de Velez, Belkadi pour Beauzelle)
Le classement      

POULE H      
Vendredi 24 mai
- Saint-Affrique / Copains d'Abord 1-3 (Solier pour St Affrique)
Samedi 25 mai 
- Saint-Georges de Luzençon / Lautrec 7-2
- Luc-la-Primaube II / Saint Alban Aucamville II 3-2 (doublé de Villeneuve, Artus pour Luc-la-Primaube)
- Castres / Onet II 1-2 (Pawlak pour Castres)
Dimanche 26 mai 
- Juventus Papus / Saint Juéry 1-0
- Girou II / Albi II 4-2
Le classement

FFF/Ligue (24/25/26 mai) - Les résultats du week-end (Revel crucifie St Orens ! Le carton pour Onet, Auch triomphe, quel finish à distance entre Marssac et St Alban ! Fonsorbes en champion, la Juventus Papus monte en R2 !)