www.footpy.fr
FFF/Ligue – Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme chaque été, les staffs de nos clubs régionaux peaufinent leur effectif et organisent un planning de rencontres de préparation afin d’être fins prêts pour la reprise. Retrouvez sur une seule et même page l’ensemble du programme estival de nos clubs amateurs. N’hésitez pas à nous communiquer votre programme sur redaction@footpy.fr ou au 06-38-30-08-10


LE PROGRAMME EN JUILLET
Mercredi 3 juillet
- Rodez (L2) / Châteauroux (L2) 4-2 (Ouhafsa, Bonnet, Chougrani, Mathis pour Rodez) 
Samedi 6 juillet
- Rodez (L2) / Clermont (L2) 0-2 
Mardi 9 juillet
- Rodez (L2) / Villefranche Beaujolais (N) 3-2 (doublé de Tertereau, Garcia pour Rodez) 
- Béziers (L2) / TFC (L1) 0-0
Vendredi 12 juillet
- Rodez (L2) / Nîmes (L1) 2-3 (Bonnet, Ruffaut pour Rodez)
Samedi 13 juillet
- TFC (L1) / AC Ajaccio (L2) 1-0 (Bostock pour le TFC)
Vendredi 19 juillet
- Grenoble (L2) / Rodez (L2) 0-0
- Strasbourg (L1) / TFC (L1) 3-1 
(Boisgard pour le TFC)
- Blagnac (N3) / Colomiers (N2) 0-0
Mardi 23 juillet
- Rodez II / Muret 0-3 (doublé de Baghdad, Ovono pour Muret)
Mercredi 24 juillet 
- Auch (N3) / Colomiers (N2) 1-0 (Gabriel pour Auch)
- TFC (L1) / Al-Arabi (L1 Qatar) 3-2 (Makengo, Leya Iseka, Adli pour le TFC)
Vendredi 26 juillet 
- Balma (N3) / Muret (N3) 3-0
- Blagnac (N3) / Foot Emergence 1-2 (Aglar pour Blagnac)
- Le Fossat (R3) / West Essex (au Fossat)
Samedi 27 juillet 
- Colomiers (N2) / TFC II (N3) 2-0 (Cardinali, Insou pour Colomiers)
- TFC (L1) / Nîmes (L1) 1-2 (Leya Iseka pour le TFC)
Mardi 30 juillet 
- TFC II (N3) / Auch (N3) 2-2 (Zobo, Kinima pour le TFC - Buisson, Caillau pour Auch)
Mercredi 31 juillet 
- Balma (N3) / Colomiers (N2) 1-0 (Kandili pour Balma)
 

FFF/Ligue – Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !

LE PROGRAMME EN AOÛT
Vendredi 2 août 
- Auch (N3) / Muret (N3) 1-2 (Degbo pour Auch - doublé de Duparchy pour Muret)
- Blagnac (N3) / TFC II (N3) 2-4 (N'Diaye, Aglar pour Blagnac - Soudani, Zobo, doublé de Corredor pour le TFC)
- Orleix (R3) / Séméac (R3) 3-1
Samedi 3 août 
- Colomiers (N2) / Canet (N3) 2-1 (doublé de Cardinali pour Colomiers)
- Norwich (PL) / TFC (L1) 1-0
Lundi 5 août
- Figeac (R3) / Cahors (R2) 3-6 (Fromenteze, doublé de Pop, Quebre, Stadelmann, Bedos pour Cahors)
- Salies-Mane (R2) / Pavie (R3) 5-1 (doublé de Gilly, Dias, csc, Leite pour Salies-Mane)
Mardi 6 août 
- Auch (N3) / Balma (N3) 3-2 (Auvinet, doublé de Degbo pour Auch - Velez, Lopez pour Balma)
- L'Union Saint-Jean (R1) / TFC II (N3) à 19h30
- Saint-Gaudens (R3) / Orleix (R3) 3-2 (Pointecouteau, Vedere pour Orleix)
- Horgues Odos (D2) / Séméac (R3) 0-2 (doublé de Lespes pour Séméac)
Mercredi 7 août
- Druelle (R2) / Marssac (R1) 0-1
Jeudi 8 août
- Pamiers (R3) / Revel (R1) 1-1 (Pauzier pour Revel)
- Le Fossat (R3) / Cintegabelle (R3) 5-0
Vendredi 9 août 
- Bayonne (N3) / TFC II (N3) 4-4 (doublé d'Adli, Corredor, Zobo pour le TFC)
- Muret (N3) / Foix (R2) 1-2
- Blagnac (N3) / Castanet (R1) à 20h
- Tournefeuille (R1) / Muret (N3) 3-0
- Foix (R2) / Tournefeuille (R1) 2-0
- Portet (R1) / Albi (R2) 3-0 
(Kassous, Kreri, Folio pour Portet)
- Tarbes (R1) / Auch (N3) 2-2 (Degbo, Gayraud pour Auch)
- Tarbes II (R2) / Auch II (R2) 0-4
- Cahors (R2) / Sud Cantal (R3) 3-0 (Stadelman, Bedos, Quebre pour Cahors)
- Fleurance (R2) / Gimont (R3) 4-0 (T. Claverie, Dalzovo, Guimaraes, Ader pour Fleurance)
- Saverdun (R3) / Saint-Jean du Falga (D1) 3-5 (doublé d'Attoumani, Py, Denegre, Mesrouze pour Saint-Jean du Falga)
- Orleix (R3) / Mirande (D1) 4-2 (doublé de Porato, Pointecouteau, Martin pour Orleix)
- Saint-Gaudens (R3) / Lourdes II (R2)
- Mabroc (R3) / L'Isle en Dodon (D1) 2-2 (doublé d'Ajas pour L'Isle en Dodon)
- Launaguet (R3) / Montauban (R2) à 20h
- FC Sources (R3) / Entente Nord Lozère (R3)
- Séméac (R3) / Haut Adour (D1) 4-2 (Mateos, Lespes, Attoumane, Addoch pour Séméac)
- Saint-Alban Aucamville II (R3) / Mas Grenier (R3) 3-0
- Salies-Mane (R2) / Eaunes-Labarthe (R3) 2-2 
(Leite, Brungard pour Salies-Mane)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Lourdes (R1) 3-1
- Balma (U17 Nationaux) / TFC (U17 Nationaux) 1-2 (Perez, Tidibi pour le TFC)
- TFC (D2 Féminine) / Montauban (D2 Féminine) 0-6 (triplé de C. Fromantin, doublé d'Affri, Celestra pour Montauban)
Samedi 10 août 
- Balma (N3) / Luzenac (R1) 2-1 (Kolczynski, Gnalo pour Balma)
- Tournoi Technicien des Sports Collectifs (avec Saint-Georges de Luzençon, Espoir Foot...)
- Châtaigneraie Cantal / Luc-la-Primaube (R2) 1-4 (doublé de Melhado, Camilleri, Mallie pour Luc-la-Primaube)
- Boulogne-Péguilhan (R3) / Landorthe (D1) 1-1
- Rodez (D2 Féminine) / Saint-Etienne (D2 Féminine) 4-2

Lundi 12 août
- Gimont (R3) / Plaisance (R2) 1-2 (doublé de Pages pour Plaisance)
- Portet (R1) / Grisolles (R2) 3-2 (Kassous, De Redon, Sliman pour Portet)
Mardi 13 août 
- Luzenac (R1) / L'Union (R1) 0-1 (Behra pour L'Union)
- Foix (R2) / Castanet (R1) 2-4
- Le Fossat (R3) / Luzenac II (D1) 3-2 (match interrompu à la 80e faute d'éclairage)
- Orleix (R3) / Lourdes II (R2) 2-3 (Porato et Teixeira pour Orleix - doublé d'Oudin et Konomou pour Lourdes)
- Espoir Foot (R3) / Druelle (R2) 2-3
- FC Sources (R3) / Luc-la-Primaube (R2) 4-2
- Pradettes / JET 5-1

- Muret (U17 Nationaux) / TFC (U17 Nationaux)
Mercredi 14 août 
- Aussonne (R1) / Grisolles (R2) 2-2 (Eyenga, Ettien pour Aussonne)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Argelès (R1)
- Onet (R1) / Marssac (R1) 3-1
- Fleurance (R2) / Auch (U20) (forfait d'Auch U20)
- Muret II (R3) / Saint-Jean du Falga (D1) 1-0
- TMFC II (R2) / Albi (R2) 3-4
(Aswi, Panzu, Saci pour le TMFC)
- Saint-Gaudens (R3) / Auch II (R2) 0-1
- Boulogne-Péguilhan (R3) / Salies-Mane (R2) 2-1 
(Leite pour Salies-Mane)
- Muret (U20) / Saverdun (R3)
Vendredi 16 août  
- TMFC (R1) / Portet (R1) 3-1 (Dunter pour Portet)
- Revel (R1) / Montauban (R2) 1-1 (Martinez pour Revel)
- Castanet (R1) / Luzenac (R1) 3-2 (Moreira, Vaysse, Sangoi pour Castanet) 
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Colomiers U19 (Nationaux)
- Foix (R2) / Seysses-Frouzins (R2) 2-0
- Luc-la-Primaube (R2) / Figeac (R3) 1-4 (Cayzac pour Luc-la-Primaube)
- Orleix (R3) / La Ribère (R3) / Poey de Lescar (R2) (triangulaire) 
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Cahors (R2) 3-5 (doublé de Fromentèze, Stadelmann, S. Quebre, Roques Siffroi pour Cahors)
- Mabroc (R3) / Salies-Mane II (D1) 1-2 (Hoareau, Doro pour Salies-Mane)
- Portet II (R3) / Baziège (R3) 2-1 (Sliman, Gormus pour Portet)
- Bordeaux (U17 Nationaux) / TFC (U17 Nationaux) 3-0
- Bordeaux (U17 Nationaux) / TFC (U17 Nationaux) 2-3
(doublé de Bonneau, Celestin pour le TFC)
- Montauban (D2 Féminine) / Soyaux (D1 Féminine) 2-6
Samedi 17 août
- Aurillac II (R2) / FC Sources (R3)
Dimanche 18 août
- Saint-Etienne (D2 Féminine) / ASPTT Albi (D2 Féminine) 0-1 (Morin pour ASPTT Albi)
Lundi 19 août 
- Conques (R1) / Saverdun (R3)
- Salies-Mane (R2) / Castelnaudary (R2) 3-1 (doublé de Gilly, Leite pour Salies-Mane)
- Poey de Lescar (R2) / Lourdes (R1) 2-1 (Konomou pour Lourdes)
- Fleurance (R2) / Pavie (R3) 3-2 (Ader, Di Gregorio, Dalzovo pour Fleurance)

- Cintegabelle (R3) / Saint-Jean du Falga (D1) 0-2 (Py, Coumenay pour Saint-Jean du Falga)
- Carbonne (R3) / Muret II (R3) 0-9
- Portet II (R3) / Le Fossat (R3) 3-3 (Ouazzine, Girardot, Brahimi pour Le Fossat)
- Orleix (R3) / Elpy (D1) 4-0 (doublé de Ponsan, Vedere, Pointecouteau pour Orleix)
Mardi 20 août 
- Revel (R1) / Castanet (R1)
- Luzenac (R1) / Foix (R2) annulé (terrain impraticable à Mazères)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / Pradines (R1)
- TMFC (R1) / Aussonne (R1)
- Tournefeuille (R1) / Plaisance (R2)
- Portet (R1) / Colomiers (U19 Nationaux)
- Marssac (R1) / Albi (R1) à 20h
- Tarbes (R1) / Fameb à 20h

- Montauban (R2) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)

- Fleurance (R2) / Pavie (R3)
- Fleurance II (R3) / FC Brulhois (D1)
- Saint-Gaudens (R3) / Aureilhan (R2)
- Espoir Foot (R3) / Olemps (R3)
- TFC (D2 Féminine) / TFC II (N3) à 20h
Mercredi 21 août
- Mabroc (R3) / Labarthe-Eaunes (R3)
- FC Sources (R3) / Bassin Aveyron (R3)
- Boulogne-Péguilhan (R3) / Tarbes II (R2)
- ASPTT Albi (D2 Féminine) / Mende (U17)
Jeudi 22 août 
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Carbonne (R3) 
- Saint-Jean du Falga (D1) / Varilhes (D2)
- Colomiers II (R1) / Aussonne (R1) 
Vendredi 23 août 
- Luzenac (R1) / Revel (R1) 
- Montauban (R2) / Saint-Alban Aucamville (R1) 
- Auch II (R2) / Muret II (R3)
- Tarbes II (R2) / Pouey de Lescar (R2)
- Balma II (R2) / Foix (R2)
- Seysses-Frouzins (R2) / Cahors (R2) 
- Luc-la-Primaube (R2) / Marssac (R1) à 20h
- Plaisance (R2) / Muret II (R3)
- Espoir Foot (R3) / Espalion (R3)
Samedi 24 août 
- Tarbes (R1) / Aussonne (R1) à 17h
- Fleurance (R2) / FC PVG (R3) / Haut Adour (R3) (triangulaire)
- TFC (D2 Féminine) / Rodez (D2 Féminine) à 17h
- TMFC (D1 Futsal) / Pessac (D2 Futsal)
- Plaisance All Stars (D2 Futsal) / Carcassonne (R1 Futsal)
Dimanche 25 août
- La Roche/Yon (D2 Féminine) / Montauban (D2 Féminine) (à La Rochelle)
- ASPTT Albi (D2 Féminine) / Pôle Espoirs Féminin Blagnac (à Lavaur)
Mardi 27 août 
- Revel (R1) / Aussonne (R1) (terrain à déterminer)
- Saint-Alban Aucamville (R1) / TMFC (R1)
- Montauban (R2) / Saint-Orens (R1)
- Luc-la-Primaube (R2) / Onet (R1) à 20h
- Castelnau d'Estrétefonds (R3) / Portet (R1) 
- Le Fossat (R3) / Saint-Jean du Falga (D1)
- Plaisance (R3) / Muret II (R3)
- Orleix (R3) / Nestes (D1)
- Orthez / Tarbes (R1)
Mercredi 28 août
- Cazères (R1) / Seysses-Frouzins (R2) (lieu à définir)
- Golfech (R1) / Cahors (R2)
- ASPTT Albi (D2 Féminine) / Rodez (D2 Féminine) à 19h (à Naucelle)
- Plaisance All Stars (D2 Futsal) / Rennes TA (D2 Futsal)
Jeudi 29 août 
- Les 2 Ponts (D1) / Castelnau d'Estrétefonds (R3)
Vendredi 30 août 
- Luzenac (R1) / Saint-Alban Aucamville (R1) 
- Tarbes II (R2) / Mont-de-Marsan II (R2)
Samedi 31 août
- Sélection Gers / Montauban (D2 Féminines) (à Auch)
- TFC (D2 Féminines) / Nantes (D2 Féminines) à 15h (à Cognac)
- TMFC (D1 Futsal) / Beaucaire (D2 Futsal) / Sant Julia (Andorre) (triangulaire)
En vert, les rencontres nouvellement ajoutées

LE PROGRAMME EN SEPTEMBRE
Dimanche 1er septembre
- Yzeure (D2 Féminine) / Rodez (D2 Féminine) à 15h (à Clermont)
- ASPTT Albi (D2 Féminine) / US Albi (U16)
Lundi 2 septembre

- Plaisance All Stars (D2 Futsal) / Pibrac FC (R1 Futsal)
Jeudi 5 septembre
- Mataro FS (D2B Futsal Espagne) / TMFC (D1 Futsal)
Samedi 7 septembre
- FC Barcelone II (D2 Futsal Espagne) / TMFC (D1 Futsal)
Dimanche 8 septembre
Plaisance All Stars (D2 Futsal) / Chavanoz (D2 Futsal)
Samedi 14 septembre
- Canet (D3 Futsal Espagne) / Plaisance All Stars (D2 Futsal)
Jeudi 19 septembre
- TMFC (D1 Futsal) / Plaisance All Stars (D2 Futsal)
Dimanche 22 septembre
- Plaisance All Stars (D2 Futsal) / Pessac (D2 Futsal)
En vert, les rencontres nouvellement ajoutées

FFF/Ligue – Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !