www.footpy.fr
Jeunes (12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Nîmes aime les derbys, Muret enclenche la deuxième, le bon coup de Tarbes)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. Ce week-end se joue la huitième journée en U19 et U17 Nationaux, la quatrième en U20 Elite, U18 R1 et U16 R1. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

U19 NATIONAUX 
POULE D 
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 12 octobre
- CASTELNAU LE CRÈS  / Nice 2-3
Dimanche 13 octobre
- TFC / Monaco 1-1 (Tidibi pour le TFC)
- COLOMIERS / NÎMES 0-2
- Cannes / MONTPELLIER 0-0
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 12 octobre
- MONTPELLIER / Bastia 4-0 (Dejar, Lourenço, doublé de Mianayidikidi pour Montpellier)
Dimanche 13 octobre
- NÎMES / RODEZ 2-0
- BÉZIERS / Marignane 0-0
Le classement

POULE E
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 12 octobre
- Stade Bordelais / TFC 0-2 (Njoh, Djakomo pour le TFC)
Dimanche 13 octobre 
- MURET / Mérignac 2-0 (Akakpo, CSC pour Muret)
Niort / BALMA 1-0
Le classement

Jeunes (12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Nîmes aime les derbys, Muret enclenche la deuxième, le bon coup de Tarbes)
U20 ÉLITE
POULE A
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 12 octobre
- Figeac / Portet 1-3
- Balma / L’Union Saint-Jean 1-3
- Muret / Rodéo FC 4-2 
(doublé de Zebbar, Boudabous, Tahar pour Muret)
- Tournefeuille / Cugnaux 0-1
- Plaisance / Castres 1-4
Le classement

POULE B
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 12 octobre
- Béziers / Pibrac 3-2
- Castanet / Saint-Estève 4-0 (Dubarry, CSC, Oumansouri, Blet pour Castanet)
- Clermont L’Hérault / Castelnau d’Estrétefonds 5-0
Dimanche 13 octobre
- Frontignan / Saint-Alban Aucamville 2-0
- Girou / Saint-Jean du Falga 3-2 (Evrard, De Monte pour Saint-Jean du Falga)
Le classement

U18 R1
POULE B
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 12 octobre
- Fonsorbes / Blagnac 5-2 (doublé de Pastor, doublé de Mendes, Ben Khay pour Fonsorbes)
- Tarbes PF / Colomiers II 0-2 (doublé d'Abbani pour Colomiers)
- Rodez / Onet 1-2 (Boss Lemaire, Dominice pour Onet)
- Seysses Frouzins / Castanet 4-0 (Dubarry, CSC, Oumansouri, Blet pour Seysses Frouzins)
- US Albi / TMFC 5-4 (doublé de Derbali, Ouedraogo, Ben Brahim pour le TMFC)
Dimanche 13 octobre
- Tournefeuille / Montauban 0-5 (doublé de Camara, doublé de N'Zuzi, Faurie pour Montauban)
Le classement

U16 R1
POULE B
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 12 octobre
- Montauban / Rodez II 2-3 (Costa, Da Silva pour Montauban)
- Castres / Balma II 0-2
Dimanche 13 octobre
- Auch / TFC II 0-0
- Muret II / Colomiers 5-0 (Touil, doublé de Villaescusa, Labassa, Da Silva pour Muret)
- Blagnac / Tarbes PF 0-2 (Sabatier, Marque pour Tarbes)
- Castanet / US Albi à 15h30
Le classement 

Jeunes (12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (Nîmes aime les derbys, Muret enclenche la deuxième, le bon coup de Tarbes)