www.footpy.fr
Jeunes (19/20 octobre) – Les résultats du week-end... (Rodez élimine Balma, les Canaris trop forts, Béziers qualifié, Castres et Muret continuent l'aventure en Gambardella)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. Ce week-end, place notamment au quatrième tour de la coupe Gambardella. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

U19 NATIONAUX 
POULE D 
NEUVIÈME JOURNÉE

Samedi 19 octobre
- AC Ajaccio / COLOMIERS 2-0
- MONTPELLIER / Bastia 2-0
Dimanche 20 octobre
- Istres / TFC 1-1
- NÎMES / Cannes 0-0
- Toulon / CASTELNAU LE CRÈS 1-2
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
NEUVIÈME JOURNÉE

Samedi 19 octobre
- Marignane / MONTPELLIER 0-3
- Marseille / BÉZIERS 3-0
Dimanche 20 octobre
- RODEZ / Istres 1-3 (Gala pour Rodez)
- Air Bel / NÎMES 2-4
Le classement

POULE E
NEUVIÈME JOURNÉE

Samedi 19 octobre
- TFC / Bordeaux 3-2
Dimanche 20 octobre 
- Nantes / MURET 3-1 (Bouyacoub pour Muret)
- BALMA / Châteauroux 0-3
Le classement

Jeunes (19/20 octobre) – Les résultats du week-end... (Rodez élimine Balma, les Canaris trop forts, Béziers qualifié, Castres et Muret continuent l'aventure en Gambardella)
COUPE GAMBARDELLA
QUATRI
ÈME TOUR
Samedi 19 octobre
- Saint-Estève (R2) / Blagnac (R1) 1-3 (Laid, Ben Othman, Benahal pour Blagnac)
- Muret (R2) / Canet Roussillon (R1) 3-3 (4-3 aux TAB) (doublé de Hamidi, Couput pour Muret)
- Fonsorbes (R1) / Mende (R2) 0-1
- Castres (R2) / Tarbes (R1) 1-1 (3-1 aux TAB)
- Clermont L'Hérault (R2) / Albi (R1) 2-1
Dimanche 20 octobre
- Béziers (R1) / Cahors (R2) 4-2
- Rodez (R1) / Balma (R2) 2-0
- Fabrègues (R1) / Onet (R1) 1-1 (5-4 aux TAB) (Gache pour Onet)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

Jeunes (19/20 octobre) – Les résultats du week-end... (Rodez élimine Balma, les Canaris trop forts, Béziers qualifié, Castres et Muret continuent l'aventure en Gambardella)
U20 ÉLITE
POULE A
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 19 octobre
- Auch / TMFC 4-1
Le classement

POULE B
- Pas de rencontre
Le classement

U18 R1
POULE B

- Pas de rencontre
Le classement

U16 R1
POULE B

- Pas de rencontre
Le classement 

Jeunes (19/20 octobre) – Les résultats du week-end... (Rodez élimine Balma, les Canaris trop forts, Béziers qualifié, Castres et Muret continuent l'aventure en Gambardella)