www.footpy.fr
Jeunes (5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Le derby pour Montpellier en U19, grosse perf de Balma et Rodez en U17, Montauban dans le top 5 en U18)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

U19 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 5 octobre
- CASTELNAU LE CRÈS  / Porto Vecchio 11-1
Dimanche 6 octobre
- Toulon / TFC 1-0
- NÎMES / AC Ajaccio 2-4

- MONTPELLIER / COLOMIERS 1-0 (Boudersa pour Montpellier)
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 5 octobre
- Pays d'Aix / MONTPELLIER 2-6 (doublé de Mianayidikidi, doublé de Lourenço, Eloriaga, Dejar pour Montpellier)
- Bastia / BÉZIERS 0-3
Dimanche 6 octobre
- La Valette / RODEZ 0-1 (Giuntini pour Rodez)
- Monaco / NÎMES 0-2
Le classement

POULE E
Dimanche 6 octobre 
- TFC / La Roche/Yon 2-0
- Châteauroux / MURET 1-1 
(Dionso pour Muret)
- BALMA / Bordeaux 3-1 (doublé de Baptiste, Sebastiao Vegas pour Balma)
Le classement

Jeunes (5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Le derby pour Montpellier en U19, grosse perf de Balma et Rodez en U17, Montauban dans le top 5 en U18)
U20 ÉLITE
POULE A

Samedi 5 octobre
- Auch / Tournefeuille 2-0
- Rodéo FC / Balma à 15h30
- Portet / Plaisance 9-0
- TMFC / Muret 1-1 (Danuc pour Muret)
- Castres / Cugnaux 2-7
Dimanche 6 octobre
- L'Union Saint-Jean / Figeac à 15h
Le classement

POULE B
Samedi 5 octobre
- Pibrac / Frontignan 2-0 (Goul, Del Giorno pour Pibrac)
- Castelnau d'Estrétefonds / Girou 4-1
- Saint Estève / Béziers 0-3
- Saint-Jean du Falga / Castanet 0-2
Dimanche 6 octobre
- Saint-Alban Aucamville / Clermont L'Hérault 1-1
Le classement

U18 R1
POULE B

Samedi 5 octobre
- Colomiers II / Fonsorbes 1-1 (Tahlaiti pour Colomiers - Pastor pour Fonsorbes)
- Castanet / Onet 5-1
- Blagnac / Seysses Frouzins 1-2
- US Albi / Rodez 1-2
- TMFC / Tournefeuille 2-1 (Derbali, Paula Loao pour le TMFC)
Dimanche 6 octobre
- Montauban / Tarbes PF 3-1 (Faurie, Camara, Selimi pour Montauban - Delpech pour Tarbes)
Le classement

U16 R1
POULE B

Samedi 5 octobre
- Rodez II / Auch 2-2
- TFC II / US Albi 5-1
- Tarbes PF / Montauban 1-2
Dimanche 6 octobre
- Colomiers / Castres 1-0
- Muret II / Castanet 2-0 
(Touil, Alcouffe pour Muret)
- Balma II / Blagnac 9-0
Le classement 

Jeunes (5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Le derby pour Montpellier en U19, grosse perf de Balma et Rodez en U17, Montauban dans le top 5 en U18)