www.footpy.fr
Jeunes (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (U19: Colomiers obtient le nul face à Montpellier ! Toulouse cale, U17 : Victoire précieuse pour Balma, Tibidi porte le TFC, bon déplacement pour Muret)

W.H.

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

U19 NATIONAUX 
POULE D 

DIX-NEUVIÈME JOURNÉE
Dimanche 8 mars
- TFC / Toulon 2-2
- COLOMIERS / MONTPELLIER 1-1 (Krassani pour Colomiers)
- AC Ajaccio / NÎMES 0-2
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
VINGTIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- SC Bastia / MONTPELLIER 0-2
Dimanche 8 mars
- RODEZ / NÎMES 1-3 (Alexandre pour Rodez)
- Marignane / BÉZIERS 0-2
Le classement

POULE E
VINGTIÈME JOURNÉE
Dimanche 8 mars
- TOULOUSE FC / Stade Bordelais 2-0 (doublé de Tibidi)
- BALMA / Niort 1-0 (Desveronnieres pour Balma)
- Mérignac / MURET 1-1 (Bekkadour pour Muret)
Le classement

Jeunes (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (U19: Colomiers obtient le nul face à Montpellier ! Toulouse cale, U17 : Victoire précieuse pour Balma, Tibidi porte le TFC, bon déplacement pour Muret)
U20 ÉLITE
POULE A
QUATROZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Cugnaux / Tournefeuille 3-2
- Portet / Figeac 2-0
- Castres / Plaisance 5-0
Dimanche 8 mars
- L'Union-Saint-Jean / Balma 1-1
-Toulouse Rodéo / Muret 3-4
Exempt: TMFC
Le classement

POULE B
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Castanet / Béziers 1-0
- Clermontaise / St Jean du Falga 3-4 (doublés de Evrard et Barry pour St Jean du Falga)
Dimanche 8 mars
- Frontignan / Castelnau d'Estretefonds 2-3 (tripléd'Orliac pour Castelnau)
- St Alban Aucamville / Pibrac 3-4
Le classement

U18 R1
POULE B

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Onet-Agen-Gages / Rodez 1-3 (Dominice pour Onet - Lacabane, Martorel, Barreau pour Rodez)
- Castanet / Seysses-Frouzins 2-0
- Blagnac / Fonsorbes 2-0 (Benalhal, Diawara pour Blagnac)
- TMFC / Albi 3-1 (Ouedroago, Ben Brahim, Barrau pour le TMFC)
- Colomiers II / Tarbes 4-2 (Tounkara, El Aroui, doublé Ben Ottman pour Colomiers - Capdeville, Castillon pour Tarbes)
Le classement

U16 R1
POULE B

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Colomiers / Muret 1-4
- Albi / Castanet 1-3 (Ghrifa pur Albi)
- TFC / Auch 2-0
- Rodez / Montauban 2-1
- Tarbes / Blagnac 1-0
Dimanche 8 mars
- Balma / Castres 3-1
Le classement 

Jeunes (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (U19: Colomiers obtient le nul face à Montpellier ! Toulouse cale, U17 : Victoire précieuse pour Balma, Tibidi porte le TFC, bon déplacement pour Muret)