www.footpy.fr
Jeunes (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Belle perf de Balma, Muret U17 reste concentré, Monaco trop fort pour Colomiers)

Dennis Bergkamp

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

U19 NATIONAUX 
POULE D 
DIX-SEPTIÈME JOURNÉE

Samedi 8 février
- TFC / CASTELNAU LE CRÈS 0-0
Dimanche 9 février
- COLOMIERS / Monaco 1-3 (Legrand pour Colomiers)
- NÎMES / MONTPELLIER 0-1
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 
DIX-HUITIÈME JOURNÉE

Dimanche 8 février
- Marseille / RODEZ 4-0
- Pays d'Aix / BÉZIERS 5-1
- Air Bel / MONTPELLIER 0-5
- La Valette / NÎMES 0-7
Le classement

POULE E
DIX-SEPTIÈME JOURNÉE

Dimanche 8 février
- TFC / Blois 2-2
- BALMA / Stade Bordelais 2-1 (Attah, Hamidi pour Balma)
- Angoulême / MURET 2-2 (Dellas, Dinquer pour Muret)
Le classement

Jeunes (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Belle perf de Balma, Muret U17 reste concentré, Monaco trop fort pour Colomiers)
U20 ÉLITE
POULE A
- Pas de rencontre

Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Samedi 8 février
- Pibrac / Saint Jean du Falga 2-4 (doublé de R. Evrard, P-L. Casset, S. Perilhou pour St Jean du Falga)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 9 février
- Clairmontaise / Saint Alban Aucamville 3-2
Le classement

U18 R1
POULE B

SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 8 février
- Fonsorbes / Onet 1-1 (D. Boss Lemaire pour Onet)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 8 février
- Colomiers II / Blagnac 1-3 (El Aroui pour Colomiers - Bouguessa, Seri, Slimani pour Blagnac)
- Rodez / Tarbes PF 2-2 (G. Barreau, Y. Djelti pour Rodez - Capdeville, Camara pour Tarbes)

QUATORZIÈME JOURNÉE (MATCH AVANCÉ)
Samedi 8 février
- Montauban / Tournefeuille 0-0
Le classement

U16 R1
POULE B

- Pas de rencontre
Le classement 

Jeunes (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Belle perf de Balma, Muret U17 reste concentré, Monaco trop fort pour Colomiers)
COUPE D'OCCITANIE U19
SEIZIÈMES DE FINALE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 8 février
- Balma (R2) / TMFC (R1) 1-1 (1-4 aux TAB) (Ben Brahim pour le TMFC)
- Beaucaire (R1) / Béziers (R1) 1-1 (4-3 aux TAB)

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour

Jeunes (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Belle perf de Balma, Muret U17 reste concentré, Monaco trop fort pour Colomiers)