www.footpy.fr
Ligue (19/20 octobre) – Les résultats du week-end… (Giroussens remonte la pente, Colomiers II et Golfech se neutralisent, Papus enfonce St Simon, premier point pour Touget, Balma II se déplace bien, Fonsorbes repart de l'avant)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

RÉGIONAL 1
POULE A

QUATRIÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Aussonne / Cazères 0-2
- Onet / Castanet 0-0
- Tarbes PF / Tournefeuille 1-0 (Petheil pour Tarbes)
- Marssac / Lourdes 3-2 (doublé de Lacourt, Marianella pour Marssac)
- Saint Alban Aucamville / L’Union Saint-Jean 2-1 (Babandiga et Audoin pour SAAFC - Behra pour L'Union)
Dimanche 20 octobre
- Colomiers II / Golfech 1-1 (Ambongo pour Colomiers - Mekchouch pour Golfech)
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Girou / Narbonne 1-3 (Bouis pour le Girou)
- Portet / Saint Estève 0-7
- Balaruc-les-Bains / Saint Orens 1-1
- Pibrac / Revel 1-0 (Perzynski pour Pibrac)
- Luzenac / TMFC 0-2
- Perpignan OC / Carcassonne 1-2
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Pradines / Fleurance reporté
- Lourdes II / Auch II 0-3 (doublé de Gayraud, Herman pour Auch)
- Salies Mane / Plaisance 2-1 (Gilly, Mame Samb pour Salies)
- Seysses Frouzins / Montauban 1-0 (Braunwart pour Seysses)
- Juillan / Tarbes PF II 3-4 (doublé d'El Omari, doublé de Pontens pour le TPF)
Dimanche 20 octobre
- Saint Simon / Juventus Papus 1-2 (Kaddour, Assia Kaba pour Papus)
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- TMFC II / Cahors 0-0
- Luc-la-Primaube / Cazes 2-0 (Malie et Bastide pour Luc)
- Grisolles / Graulhet 4-1 (doublé de Costamagna, doublé de Stoll pour Grisolles - Gassama pour Graulhet)
- Biars Brétenoux / Albi 3-2
- Castanet II / Rodez III 3-3
Dimanche 20 octobre
- Fonsorbes / Druelle 3-1 (Migliore, Behilel, Cavillac pour Fonsorbes)
Le classement

POULE D
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Foix / Toulouse Rodéo II 1-1
Dimanche 20 octobre
- AS Perpignan / Balma II 1-2 (Lasserre, Belesi pour Balma)
- Gruissan / Blagnac II 0-1
Le classement

Ligue (19/20 octobre) – Les résultats du week-end… (Giroussens remonte la pente, Colomiers II et Golfech se neutralisent, Papus enfonce St Simon, premier point pour Touget, Balma II se déplace bien, Fonsorbes repart de l'avant)
RÉGIONAL 3
POULE C
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Muret II / Le Fossat 1-1 (Assiga pour Muret)
- Copains d’Abord / Pezens 2-1
- Carcassonne II / Castanet III 0-3
- Baziège / Briolet 3-2 (Arrouy, Aissa Abdi, Boussougou pour Baziège)
Dimanche 20 octobre
- Castelginest / Cintegabelle 0-1 (Clapier pour Cintegabelle)
- Sainte Eulalie / Saverdun à 15h
Le classement

POULE D
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Tournefeuille II / Cugnaux 1-1 (Belhouari pour Cugnaux - Aliche pour Tournefeuille)
- Fenouillet / Boulogne Péguilhan 2-4
- Aureilhan / Orleix 0-1
- Blagnac III / L’Isle Jourdain 3-1
- Haut Adour / Gimont 1-1
- Mabroc / Pamiers 2-1 (Watel, Mehouti pour le Mabroc)
Le classement

POULE E
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Toulouse Pradettes / Colomiers III 2-2
(Ladhil, Hamama pour les Pradettes - Rafion, Faty pour Colomiers)
- Soues Cigognes / Saint Girons 2-0
- Eaunes-Labarthe / Saint Gaudens 1-4 (doublé de Coco, Campo, Yassou pour St Gaudens)
- Séméac / FC PVG 1-1
- Carbonne / Fleurance II 1-1 (Contini pour Carbonne)
- Pavie / Lavernose Lherm 2-1
Le classement

POULE F
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Girou II / Saint Sulpice 1-3
- Pouvourville / Léguevin 2-1
- Launaguet / Gaillac 0-2 (Afkir, Traoré pour Gaillac)
- Mas Grenier / Beauzelle 2-1
- Castelnau d’Estrétefonds / Lavit 8-2 (triplé de Mentoufi, Coupez, Avriller, doublé de Belarbi, Hernandez pour Castelnau)
Dimanche 20 octobre
- Touget / Lalbanque 1-1 (Sainte-Livrade pour Touget)
Le classement

POULE G
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Meauzac / Ségala Rieupeyroux 5-3
- Causse Limargue / Nègrepelisse Montricoux 1-5 (Lenglet, Delabarrière, Fournié, Grimal, Leluan pour Nègrepelisse)
- L’Union Saint-Jean II / Luc-la-Primaube II 4-1 (triplé de Rodriguez, Rodrigue pour L'Union)
- Naucelle / Espoir Foot 1-0 (Deplace pour Naucelle)
- Bassin Aveyron / Onet II 2-1
- Saint-Alban Aucamville / Bressols 3-0 (Serres, Laviconi, Carrenou pour SAAFC)
Le classement

POULE H
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Saint-Georges de Luzençon / Figeac 1-3
- Espalion / Mazamet reporté
- Lavaur / Saint Juéry 5-3 (Pribudic, Brieussel, Bonafé, Chavanne, Grosjean pour Lavaur - doublé de Calbou, Delbes pour St Juery)
- FC Sources / Saint Affrique 5-0 (triplé de Bringer, Ramal, Roux pour Sources)
- Le Monastère / Olemps 3-1
Dimanche 20 octobre
- Castres / Giroussens 2-3 (Ajrhourh, Campayo pour Castres - Comino, doublé de Gayraud pour Giroussens)
Le classement

Ligue (19/20 octobre) – Les résultats du week-end… (Giroussens remonte la pente, Colomiers II et Golfech se neutralisent, Papus enfonce St Simon, premier point pour Touget, Balma II se déplace bien, Fonsorbes repart de l'avant)