www.footpy.fr
Ligue (29 février/1er mars) - Les résultats du week-end... (Narbonne et St Estève se tirent la bourre, Salies Mane freiné, la Juventus Papus en profite, Premier revers pour Cers Portiragnes)

F.C.

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

RÉGIONAL 1
POULE A
QUATORZIÈME JOURNÉE

Samedi 29 février
- Golfech / Colomiers II reporté
- Cazères / Aussonne 0-1 (Latrille pour Aussonne)
- Castanet / Onet 3-1 (Sangoi, doublé de Cissé pour Castanet)
- Tournefeuille / Tarbes PF 3-1 (doublé de Cieutat, Monié pour Tournefeuille)
- Lourdes / Marssac 1-0 (Séguret pour Lourdes)
- L'Union Saint-Jean / Saint-Alban Aucamville 0-2 (doublé d'Ettien pour Saint Alban)
Le classement

POULE B
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- TMFC / Luzenac 1-2 (Cestari pour le TMFC)
- Carcassonne / Perpignan OC 2-1
- Saint Orens / Balaruc-les-Bains 2-0 (Mathias, Sané pour St Orens)
- Revel / Pibrac 1-1 (Mandrou pour Pibrac)
Dimanche 1er mars
- Narbonne / Girou 4-2 (Venton, Ralison pour le Girou)
- Saint Estève / Portet 3-1

RÉGIONAL 2
POULE A

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Fleurance / Pradines reporté
- Montauban / Seysses Frouzins 1-3 (Aouladchaib pour Montauban - doublé de Dadouch, B. Dubarry pour Seysses)
- Auch II / Lourdes II 2-4 (Saint Louis, doublé de Lespes, Mehault pour Lourdes)
Dimanche 1er mars
- Plaisance / Salies Mane 1-1 (Cros pour Plaisance - Bottarel pour Salies Mane)
- Tarbes PF II / Juillan 1-2 (Lahutte, Weiss pour Juillan)
- Juventus Papus / Saint Simon 3-1 (doublé Doumbouya, Flitti pour la Juventus)
Le classement

POULE B
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Cazes / Luc-la-Primaube reporté
- Cahors / TMFC II 2-2 (Rakba, Abitboul pour Cahors)
- Druelle / Fonsorbes match arrêté à 0-0 (30e minute)
- US Albi / Biars Brétenoux 1-3
- Rodez III / Castanet II 3-3 (Meunier, Abou, Pejac pour Castanet)
Dimanche 1er mars
- Graulhet / Grisolles 5-0 (doublé de Kaouane, Monteiro, Gassama, Benyahia pour Graulhet)
Le classement

POULE D
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Balma II / Perpignan AS 3-0 (Lasserre, Sénac, Cavalier pour Balma)
- Blagnac II / Gruissan 4-1 (doublé de Houala, Zouaoui, Aymon pour Blagnac)
Dimanche 1er mars
- Canet RFC II / Cers Portiragnes 3-2
- Conques / Perpignan SC 1-0 (Mateos pour Conques)
- Trèbes / Castelnaudary 1-1
- Toulouse Rodéo II / Foix 5-4

Le classement

Ligue (29 février/1er mars) - Les résultats du week-end... (Narbonne et St Estève se tirent la bourre, Salies Mane freiné, la Juventus Papus en profite, Premier revers pour Cers Portiragnes)
RÉGIONAL 3
POULE C

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Pezens / Copains d'Abord reporté
- Le Fossat / Muret II 1-4 (Yaba, Copez, Vergnhes, Roldan pour Muret)
- Briolet / Baziège 2-0
- Cintegabelle / Castelginest 1-1 (Sartori pour Cintegabelle)
- Saverdun / Sainte Eulalie 1-0
- Castanet III / Carcassonne II à 20h30
Le classement

POULE D
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Gimont / Haut Adour reporté
- Cugnaux / Tournefeuille II 1-0 (Lassource pour Cugnaux)
- Boulogne Péguilhan / Fenouillet 1-1
- L'Isle Jourdain / Blagnac III 1-0
Dimanche 1er mars
- Orleix / Aureilhan 2-0 (Teixeira, Pointecouteau pour Orleix)
- Pamiers / Mabroc 5-2
Le classement

POULE E
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Fleurance II / Carbonne reporté
- Colomiers III / Toulouse Pradettes 5-0
- Saint Girons / Soues Cigognes 2-1 (doublé de Loustalot pour St Girons)
- FC PVG / Séméac 4-0
- Lavernose Lherm / Pavie 2-1 (Degeilh, Brassié pour Lavernose - Eutique pour Pavie)
Dimanche 1er mars
- Saint Gaudens / Eaunes Labarthe 3-2 (Randrianirina, Fadane, Trigance pour Saint Gaudens)
Le classement

POULE F
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Lavit / Castelnau d'Estrétefonds reporté
- Lalbenque-Fontanes / Touget reporté

- Léguevin / Pouvourville 0-0
Dimanche 1er mars
- Saint Sulpice / Girou II 0-0
- Gaillac / Launaguet 5-1
- Beauzelle / Mas Grenier à 15h
Le classement

POULE G
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Segala Rieupeyroux / Meauzac reporté
- Espoir Foot / Naucelle reporté

- Onet II / Bassin Aveyron 0-1
- Luc-la-Primaube II / L'Union Saint-Jean II 0-4
- Bressols / Saint-Alban Aucamville reporté
Dimanche 1er mars
- Nègrepelisse Montricoux / Causse Limargue reporté
Le classement

POULE H
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Figeac / Saint Georges de Luzençon 1-2 (Cammas, Pelissier pour st Georges)
- Saint Juéry / Lavaur 3-0
- Giroussens / Castres 3-2 (Bru, Da Costa Santos pour Castres)
- Mazamet / Espalion 2-3
- Saint Affrique / FC Sources de l'Aveyron 2-1 (Delort, Couchot pour St Affrique)
- Olemps / Le Monastère 0-0
Le classement
 

Ligue (29 février/1er mars) - Les résultats du week-end... (Narbonne et St Estève se tirent la bourre, Salies Mane freiné, la Juventus Papus en profite, Premier revers pour Cers Portiragnes)