www.footpy.fr
Ligue (4/5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Narbonne surpris, match à rebondissements à Graulhet, une première en fanfare pour Mas Grenier)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

RÉGIONAL 1
POULE A

Samedi 5 octobre
- Tournefeuille / Onet 4-1 (doublé de Dehimi, Laforgue, Ekanga pour Tournefeuille)
- Lourdes / Colomiers II 2-2 (Séguret, Maura pour Lourdes - Akpa Akpro, Donne pour Colomiers)
- Castanet / Aussonne 2-1 (F. Rodriguez, Arné pour Castanet - J. Larrieu pour Aussonne)
- Golfech / Tarbes PF 4-0 (doublé de Bul, Bourdarie, Es Saoudi pour Golfech)
- Marssac / Saint Alban Aucamville 1-0 (Lacourt pour Marssac)
- Cazères / L'Union Saint-Jean 0-3 (Carrère, Mesplede, Gil pour L'Union Saint-Jean)
Le classement

POULE B
Samedi 5 octobre
- Carcassonne / Luzenac 1-1 (Cauderlier pour Luzenac)
- Pibrac / Portet 3-0 (Daunis, doublé de Meta pour Pibrac)
- Saint-Orens / Girou 0-0
- TMFC / Balaruc-les-Bains 1-1 (Oumiha pour le TMFC)
- Revel / Perpignan 1-2 (Martinez pour Revel)
Dimanche 6 octobre
- Narbonne / Saint-Estève 1-2 (Fito pour Narbonne)
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A

Samedi 5 octobre
- Fleurance / Juillan 4-0 (doublé de Dulouard, Delenclos, Dombouya pour Fleurance)
- Montauban / Pradines 2-0
- Plaisance / Lourdes 3-0 (Bories, Raoul, Pages pour Plaisance)
- Auch II / Juventus Papus 4-2 (Ntafumu, Deffez, doublé de Pellegrin pour Auch)
- Tarbes PF II / Salies Mane 1-1 (Ramoussin pour le TPF - Gilly pour Salies)
- Seysses Frouzins / Saint Simon match arrêté (paroles déplacés envers l'arbitre)
Le classement

POULE B
Samedi 5 octobre
- Cazes / Rodez III 1-2
- Cahors / Fonsorbes 3-2 (Quebre, Stadelmann, Ibrahima pour Cahors - Migliore, Houbaine pour Fonsorbes)
- US Albi / TMFC II 0-4 (Saci, Khalid, Boudarra, Massis pour le TMFC)
- Grisolles / Castanet II 0-2 (doublé de Doukaini pour Castanet)
- Druelle / Luc-la-Primaube 0-2 (doublé de Melhado pour Luc)
Dimanche 6 octobre
- Graulhet / Biars Brétenoux 4-3 (Kaouane, Monteiro, El Boutahiri, Magassa pour Graulhet)
Le classement

POULE D
Samedi 5 octobre
- Balma II / Blagnac II 2-6 (Nze Edou, Jarguel pour Balma)
Dimanche 6 octobre
- Toulouse Rodéo II / Castelnaudary 3-2
- Conques / Foix 1-1 (R. Fadil pour Foix)
Le classement

Ligue (4/5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Narbonne surpris, match à rebondissements à Graulhet, une première en fanfare pour Mas Grenier)
RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 5 octobre
- Briolet / Carcassonne II 3-2
- Cintegabelle / Baziège 0-2
- Le Fossat / Castelginest 1-2
- Muret II / Sainte Eulalie 4-1 (doublé de Lubasa, Chelle, Copez pour Muret)
- Castanet III / Copains d'Abord 81 2-2
Dimanche 6 octobre
- Pezens / Saverdun 2-2 (doublé d'A. Gomez pour Pezens - doublé de M. Gaussens pour Saverdun)
Le classement

POULE D
Samedi 5 octobre
- Cugnaux / Aureilhan 5-0 (doublé de Romney, doublé de Belhouari, Cousseran pour Cugnaux)
- Gimont / Tournefeuille II 0-2 (doublé d'Aliche)
- Boulogne-Péguilhan / Pamiers 5-1
- L'Isle Jourdain / Haut Adour 3-0
- Blagnac III / Mabroc 1-1 (Watel pour le Mabroc)
Dimanche 6 octobre
- Orleix / Fenouillet 0-0
Le classement

POULE E
Samedi 5 octobre
- Saint Girons / Toulouse Pradettes 3-1 (doublé de Fernandez, Berguiga pour St Girons)
- Colomiers III / Lavernose Lherm 5-1 (doublé de Mam Lam Fook, Rauzduel, Tournier, Yasar pour Colomiers III)
- FC PVG / Soues Cigognes 0-1
- Fleurance II / Séméac 1-5 (triplé de Lespes, Rousse, Bucelet pour Séméac)
- Eaunes Labarthe / Pavie 2-0 (Gibily, Gasparin pour Eaunes)
- Saint-Gaudens / Carbonne 0-2 (doublé de Terenti pour Carbonne)
Le classement

POULE F
Samedi 5 octobre
- Léguevin / Girou II 1-0
- Beauzelle / Pouvourville 0-4 (Magri, doublé de Courtade, Deslandes pour Pouvourville)
- Launaguet / Touget 1-0 (Amara pour Launaguet)
Dimanche 6 octobre
- Saint Sulpice / Lalbenque Fontanes 2-0 (Casbas, Faivre pour Saint Sulpice)
- Lavit / Mas Grenier 1-5
- Gaillac / Castelnau d'Estrétefonds 1-2 (M. Sassi pour Gaillac - Y. Mentoufi, J. Villaeys pour Castelnau d'Estrétefonds)
Le classement

POULE G
Samedi 5 octobre
- Onet II / Naucelle 4-1 (Deplace pour Naucelle)
- Nègrepelisse-Montricoux / Meauzac 3-1 (Ilop, Roques, Salacroux pour Nègrepelisse)
- Ségala Rieupeyroux / Bressols 2-3
- Espoir Foot / Causse Limargue 4-1
- Luc-la-Primaube II / Bassin Aveyron 0-4
- L'Union Saint-Jean II / Saint-Alban Aucamville II 1-3 (Galante pour L'Union Saint-Jean - Bradai, Diabaté, Lovicone pour Saint-Alban Aucamville)
Le classement

POULE H
Vendredi 4 octobre
- Olemps / FC Sources de l'Aveyron 1-2 (doublé de Bringer pour FC Sources)
Samedi 5 octobre
- Saint Juéry / Le Monastère 1-2
- Figeac / Espalion 4-1
- Mazamet / Giroussens 2-1
- Saint Affrique / Saint-Georges de Luzençon 2-1 (doublé de Reynes pour St Affrique)
- Lavaur / Castres 2-1 (Chavanne, Papaix pour Lavaur - Ajrhourh pour Castres)
Le classement

Ligue (4/5/6 octobre) - Les résultats du week-end... (Narbonne surpris, match à rebondissements à Graulhet, une première en fanfare pour Mas Grenier)