www.footpy.fr
Ligue (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (Colomiers II se débarrasse de Tournefeuille, St Juéry accroche Castres)

W.H.

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

RÉGIONAL 1
POULE A
QUINZIÈME JOURNÉE

Samedi 7 mars
- Tarbes / Castanet 2-1 (Faut, Chiki pour Tarbes - Sangoi pour Castanet)
- Onet-Le-Château / Cazères 2-0 (Deplace, Brunet pour Onet)
Dimanche 8 mars
- Colomiers II / Tournefeuille 4-1
Le classement

POULE B
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Perpignan / TMFC 0-2 (doublé de Boguet pour le TMFC)
- Pibrac / Carcassonne 2-1 (Daunis, Paya pour Pibrac)
- Girou / Saint-Estève 0-2 (doublé de Beaubé pour Saint-Estève)
Dimanche 8 mars
- Balaruc / Narbonne 2-3

RÉGIONAL 2
POULE A

QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Juillan / Plaisance 1-1 (Jérôme pour Plaisance)
Dimanche 8 mars
- St Simon / Montauban 0-3 (doublé d'A. Aouladchaid, Feltin pour Montauban)
Le classement

POULE B
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Luc Primaube / Rodez III 4-4
- TMFC II / Druelle 1-3 (Saci pour TMFC)
- Castanet II / Graulhet 1-0 (Vaysse pour Castanet)
Le classement

POULE D
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Perpignan Nord / Rodéo II 2-3
Dimanche 8 mars
- Portiragnes / Balma II 1-0
- AS Perpignan / Blagnac II 2-2
- Trèbes / Foix 4-3
- Gruissan / Conques 0-0
Le classement

Ligue (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (Colomiers II se débarrasse de Tournefeuille, St Juéry accroche Castres)
RÉGIONAL 3
POULE C

QUINZIÈME JOURNÉE
Vendredi 6 mars
- Muret II / Cintegabelle 3-1 (Yaba, Vergnes, Ben Ismael pour Muret)
Samedi 7 mars
- Copains d'Abord / Saverdun 3-2 (triplé de Dauer pour Copains d'Abord)
- Castelginest / Briolet 2-1 (doublé de Wozniak pour Castelginest)
Le classement

POULE D
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Tournefeuille II / Orleix 5-2 (Dacunha, doublé de Duti, De la Fuente, Pinto pour Tournefeuille)
- Blagnac III / Gimont 2-0
Le classement

POULE E
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Toulouse Pradettes / Lavernose-Lherm 0-1 (Brassié pour Lavernose-Lherm)
- Eaunes-Labarthe / Fleurance II 3-2
Le classement

POULE F
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- Pouvourville / Saint-Sulpice 1-0 (Sithivoravong pour Pouvourville)
Dimanche 8 mars
- Girou II / Lalbenque 1-2
Le classement

POULE G
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 mars
- L'Union II / Onet-Le-Château II 2-0 (Adèle et Rodriguez pour L'Union)
Le classement

POULE H
QUINZIÈME JOURNÉE
Dimanche 8 mars
- Castres / Saint-Juéry 2-2
Le classement
 

Ligue (7/8 mars) - Les résultats du week-end... (Colomiers II se débarrasse de Tournefeuille, St Juéry accroche Castres)