www.footpy.fr
Ligue (7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Colomiers assure, A Graulhet le duel des promus, Pouvourville voyage bien)

La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Après la Coupe de France, place au championnat. C'est le début des hostilités tandis que d'autres sont déjà lancés à toute allure comme la Ferrari de Leclerc à Monza. A voir maintenant qui fera un départ en boulet de canon. Comme chaque année, merci de nous transmettre les scores et les buteurs au 06-38-30-08-10

RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 7 septembre
- Lourdes / Onet 1-1 (Séguret pour Lourdes - Ahammout pour Onet)
- Marssac / Tarbes PF 1-0
- Castanet / Cazères 0-1
- Golfech / Aussonne 4-1 (Essaoudi, Ramos, Bul, Francheschi pour Golfech - Eyenga pour Aussonne)
- Tournefeuille / L'Union Saint-Jean 1-0
Dimanche 8 septembre
- Colomiers II / Saint-Alban Aucamville 2-0 (Mendes, Ambongo pour Colomiers)

POULE B
Samedi 7 septembre
- TMFC / Saint-Estève 1-0 (Kerime pour le TMFC)
- Pibrac / Luzenac 0-0
- Saint-Orens / Narbonne 0-3
- Carcassonne / Girou 2-2 (Bouis pour le Girou)
- Revel / Balaruc les Bains 2-1 (doublé de Martinez pour Revel)
- Perpignan OC / Portet 0-2

RÉGIONAL 2
POULE A
Samedi 7 septembre
- Tarbes PF II / Juventus Papus 1-2 (El Omari pour le TPF - Kassous, Kaddour Assia pour Papus)
- Plaisance / Auch II 2-0 (doublé de Pages pour Plaisance)
- Fleurance / Lourdes II 4-0 (doublé de Doumbouya, doublé d'Ader pour Fleurance)
- Montauban / Salies-Mane 0-3 (doublé de Samb, Gilly pour Salies)
- Seysses Frouzins / Juillan 3-0 (Pariné, Barunwart, Quijo pour Seysses)
- Pradines / Saint-Simon 1-0 (Serres pour Pradines)

POULE B
Samedi 7 septembre
- Cahors / Rodez III 3-0 (doublé de Roques, Stadelmann pour Cahors)
- Luc-la-Primaube / Albi 2-0 (Bastide, Melhado pour Luc)
- Biars Brétenoux / Castanet II 0-1 (Tait pour Castanet)
- Druelle / Cazes 1-0
- Grisolles / TMFC II 2-0
Dimanche 8 septembre
- Graulhet / Fonsorbes 2-1 (El Boutahiri, A. Sow pour Graulhet - Houbaine pour Fonsorbes)
POULE D
Dimanche 8 septembre
- Canet II / Balma II 2-0 (Haizoun, Moumaris pour Canet)
- Trèbes / Blagnac II 2-0
- Rodéo II / Perpignan AS 0-0
- Foix / Gruissan 3-0 (F. Salvy, Ouariba, CSC pour Foix)

RÉGIONAL 3
POULE C
Samedi 7 septembre
- Muret II / Baziège 6-1
- Briolet / Saverdun 1-1
- Cintegabelle / Copains d'Abord 81 1-0 (B. Sartori pour Cintegabelle)
- Le Fossat / Carcassonne II 2-1
- Castanet III / Pezens 1-1
Dimanche 8 septembre
- Castelginest / Sainte-Eulalie 3-1

POULE D
Samedi 7 septembre
- Cugnaux / Pamiers 2-4
- Haut Adour / Mabroc 2-2
- Gimont / Fenouillet 3-4
- L'Isle Jourdain / Aureilhan 3-0
- Blagnac III / Tournefeuille II 0-7 (Pinto, doublé de Fresnel, Triplé de N'Subu, De la Fuente pour Tournefeuille II)
Dimanche 8 septembre
- Orleix / Boulogne Péguilhan 1-1 (F. Duffo pour Boulogne Péguilhan)

POULE E
Samedi 7 septembre
- Fleurance II / Toulouse Pradettes 1-4
- Saint Girons / Colomiers III 1-2 (Laurens, N'diaye pour Colomiers)
- FC PVG / Lavernose Lherm 3-0
- Eaunes Labarthe / Séméac 1-1 (Pouchain pour Séméac)
- Carbonne / Pavie 1-0 (Terenti pour Carbonne)
- Saint-Gaudens / Soues 0-0

POULE F
Samedi 7 septembre
- Beauzelle / Lalbenque 0-1
- Castelnau d'Estrétefonds / Touget 4-0 (Belarbi, Villaeys, doublé de Garcia pour Castelnau)
Dimanche 8 septembre
- Léguevin / Saint Sulpice 1-1 (Cibray pour Saint Sulpice)
- Lavit / Girou II 1-1
- Gaillac / Pouvourville 1-2 (N. Aguiar, Magri pour Pouvourville)
- Launaguet / Mas Grenier 4-1 (Sako, doublé de Derou, Traoré pour Launaguet)

POULE G
Samedi 7 septembre
- Onet II / Meauzac 2-2
- L'Union Saint-Jean II / Naucelle 2-3 (doublé d'Adele pour L'Union Saint-Jean - doublé de Ziz, Tanguy pour Naucelle)
- Nègrepelisse / Ségala 4-0
- Espoir Foot / Bressols 0-2
- Bassin Aveyron/ Saint-Alban Aucamville II 1-2
- Luc-la-Primaube II / Causse Limargue 3-0 (Mojak, Alvernhes, Cailhol pour Luc-la-Primaube)

POULE H
Samedi 7 septembre
- Saint Affrique / Giroussens 2-1 (Cauquil, Gatinaeau pour Saint-Affrique)
- Saint Juery / Saint Georges de Luzençon 3-0 (Mounty, Carmes, Ribeiro pour St Juery)
- Figeac / Mazamet 1-1
- Olemps / Espalion 1-2
- Lavaur / Fc Sources de l'Aveyron 1-4
- Le Monastère / Castres 0-0
 

Ligue (7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Colomiers assure, A Graulhet le duel des promus, Pouvourville voyage bien)