www.footpy.fr
Ligue (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Saint-Estève rate le coche ! Première belle victoire pour Touget ! Les Copains brillent, Papus cale, Fonsorbes reprend des couleurs )

Dennis Bergkamp

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.

RÉGIONAL 1
POULE A
TREIZIÈME JOURNÉE

Samedi 8 février
- Aussonne / Castanet 1-2 (Ababou pour Aussonne - Arne, S. Cissé pour Castanet)
- Onet / Tournefeuille 1-4 (Schwender, Dehimi, Mauzole, Monier pour Tournefeuille) 
- Tarbes PF / Golfech 2-2 
- L'Union Saint-Jean / Cazères 3-1 (doublé de Berra pour L'Union Saint-Jean - Langdari pour Cazères)
- Saint-Alban Aucamville / Marssac 2-0 (Audoin, Ettien pour Saint-Alban Aucamville)
Dimanche 9 février
- Colomiers II / Lourdes 4-2 (Mazars, Akpa Akpro, Ambongo, Rafion pour Colomiers - doublé de Séguret pour Lourdes)
Le classement

POULE B
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Portet / Pibrac 0-0
- Girou / Saint-Orens 1-1 (Ralison pour le Girou - Mathias pour Saint-Orens)
- Luzenac / Carcassonne 3-1 (Lasme, Villen, Cauderlier pour Luzenac - Ramon pour Carcassonne)
- Perpignan OC / Revel 1-2 (Calmette, Ruig pour Revel)
Dimanche 9 février
- Saint Estève / Narbonne 0-2
- Balaruc-les-Bains / TMFC 1-2 (Seidi, Cestari pour le TMFC)

RÉGIONAL 2
POULE A
TROISIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 8 février
- Seysses Frouzins / St Simon 0-2 (Gyeboaho, Ouhalima pour St Simon)

TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Pradines / Montauban 1-3 (Aouladchaib, Tetaud, Bala pour Montauban)
- Lourdes II / Plaisance 0-2 (Naves, Pages pour Plaisance)
- Salies Mane / Tarbes PF II 3-0 (triplé de Lacomme pour Salies Mane)
- Juillan / Fleurance 4-1 (Lahutte, Betillou, Bellanger, Fernandes pour Juillan)
Dimanche 9 février
- Juventus Papus / Auch II 1-1 (Ronely pour Auch)
Le classement

POULE B
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Biars Brétenoux / Graulhet 0-1 (Doucouré pour Graulhet)
- Luc-la-Primaube / Druelle 1-4
- Rodez III / Cazes 4-2
- TMFC II / US Albi 2-1
- Castanet II / Grisolles 0-0
Dimanche 9 février
- Fonsorbes / Cahors 2-0 (Doublé de Houbaine)
Le classement

POULE D
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Blagnac II / Balma II 2-0 (Abbanni, Houala pour Blagnac)
- Foix / Conques 0-0
Dimanche 9 février
- Gruissan / Perpignan Nord à 15h
- Perpignan AS / Canet RFC II 1-6
- Cers Portiragnes / Trèbes 1-1
- Castelnaudary / Toulouse Rodéo II 1-1
Le classement

Ligue (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Saint-Estève rate le coche ! Première belle victoire pour Touget ! Les Copains brillent, Papus cale, Fonsorbes reprend des couleurs )
RÉGIONAL 3
POULE C

TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Saverdun / Pezens 2-3 (G. Golotaren, CSC pour Saverdun)
- Carcassonne II / Briolet 2-1 (Ait Had pour Briolet)
- Baziège / Cintegabelle 0-2 (Di Piazza, Fellmann pour Cintegabelle)
- Castelginest / Le Fossat 3-1
Dimanche 9 février
- Copains d'Abord / Castanet III 4-0 (doublé de Dauer, Benabiche, Blé pour les Copains)
- Sainte Eulalie / Muret 0-2
Le classement

POULE D
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Mabroc / Blagnac III 1-2 (Falempe pour Mabroc - Kralfa, Dayme-Galandrin pour Blagnac)
- Haut Adour / L'Isle Jourdain 3-1
- Fenouillet / Orleix 0-2 
(Soriano, Porato pour Orleix)
- Pamiers / Boulogne Péguilhan 1-2
- Aureilhan / Cugnaux 0-1 (Toujdine pour Cugnaux)
- Tournefeuille II / Gimont 7-0 (doublé de De la Fuente, Marbroi, Dauti, Vuillaume, Lebond, Garcia pour Tournefeuille II)
Le classement

POULE E
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Toulouse Pradettes / Saint Girons 4-2 (Lahdil, Gilot, Ouandjili, Hamana pour Toulouse Pradettes - Fernandez, Rodrigues pour Saint Girons)
- Lavernose Lherm / Colomiers III 1-6 (doublé de Laurens, doublé de MamLam Fook, Coste, El Bied pour Colomiers)
- Soues Cigognes / FC PVG 1-1 (Ponce pour Soues Cigognes - Vergé pour le FC PVG) 
- Séméac / Fleurance II 3-0 (Dahani, Hind, Dorante pour Séméac)
- Carbonne / Saint Gaudens 0-1 (CSC pour Saint Gaudens)
- Pavie / Eaunes Labarthe 5-0 (doublé de Camazola, doublé de Delcros, Lacaze pour Pavie)
Le classement

POULE F
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Lalbenque Fontanes / Saint Sulpice 1-2 (Vignau, Fauvre pour Saint Sulpice)
- Mas Grenier / Lavit 2-0
- Castelnau d'Estrétefonds / Gaillac 0-1
- Pouvourville / Beauzelle 1-1 (Sithivoravong pour Pouvourville)
Dimanche 9 février
- Girou II / Léguevin 2-2
- Touget / Launaguet 3-1 (Sainte Livarde, doublé de Barrère pour Touget)
Le classement

POULE G
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Meauzac / Nègrepelisse Montricoux 1-0
- Bressols / Segala Rieupeyroux 2-0
- Naucelle / Onet II 0-1

- Saint-Alban Aucamville / L'Union Saint-Jean II 5-3 (doublé de Carenou, Dairé, Khalifa, Hulmann pour Saint-Alban Aucamville)
Dimanche 9 février
- Causse Limargue / Espoir Foot 1-0
- Bassin Aveyron / Luc-la-Primaube II 1-2
Le classement

POULE H
TREIZIÈME JOURNÉE
Samedi 8 février
- Saint-Georges de Luzençon / Saint Affrique 0-3 (Solier, Combes, Reynes pour Saint Affrique)
- Sources de l'Aveyron / Olemps 6-1 (doublé de Nurit, doublé de Vigroux, doublé de Nattes pour Sources de l'Aveyron)
- Espalion / Figeac 2-1 (doublé de Cayla pour Espalion)
- Giroussens / Mazamet 0-1 (J. Coiffard pour Mazamet)
- Le Monastère / Saint Juéry 1-2 (doublé de Delbes pour Saint-Juéry)
- Castres / Lavaur 1-1 (Arjhourh pour Castres - Brieussel pour Lavaur)
Le classement

Ligue (8/9 février) - Les résultats du week-end... (Saint-Estève rate le coche ! Première belle victoire pour Touget ! Les Copains brillent, Papus cale, Fonsorbes reprend des couleurs )